Los 1182
Sammlung von ca. 26 Vogel-Modellen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
20. JahrhundertH. ca. 11-24 cm
Die Vögel aus Holz, naturalistisch bemalt mit Drahtfüßen, auf Ästen aus organischen Materialien (Astholz, Rinde, Baumpilze) sitzend. Berieben, teil min. best.
Aus der Auflösung einer Stuttgarter Sammlung