Los 1182

Sammlung von ca. 26 Vogel-Modellen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

20. Jahrhundert
H. ca. 11-24 cm
Die Vögel aus Holz, naturalistisch bemalt mit Drahtfüßen, auf Ästen aus organischen Materialien (Astholz, Rinde, Baumpilze) sitzend. Berieben, teil min. best.
Aus der Auflösung einer Stuttgarter Sammlung